четверг, 07 декабря 2017 21:10

Что украинцы покупают на распродажах

Что украинцы покупают на распродажах
На распродажах украинцы охотно покупали ноутбуки, смартфоны, холодильники и стиральные машины. Фото: dw.com

Во время распродаж "Черной пятницы" 2017 года в украинских розничных продавцов бытовой техники и электроники на 80% выросли продажи.

В период с 20 по 26 ноября по сравнению с предыдущей неделей, продажи выросли на 80%. В 2016 году за аналогичный период наблюдался рост продаж всего на 30%, передает Ассоциация ритейлеров Украины со ссылкой на данные исследования GfK Ukraine Point of Sales Tracking.

За акционную неделю было продано на 58% единиц техники больше, чем за предыдущую неделю. В прошлом году показатель был меньше - 24%.

"Спрос на смартофоны вырос на 50%. Во время распродаж, цена на них в среднем была ниже на 5%, чем в предыдущие недели. Было зафиксировано уменьшение на 17% стоимости одной из моделей смарфтона", - говорят эксперты.

Украинцы охотно покупали ноутбуки и планшеты. Так, спрос на товар в среднем вырос на 63%. В прошлом году во время "Черной пятницы" рост продаж составил 17%. На одну из популярных моделей ноутбука в этом году цена уменьшилась на 10%. А планшет можно было купить со скидкой 6%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько украинцы готовы потратить на новогодние подарки

На 171% выросли продажи телевизоров. Также украинцы охотно покупали холодильники и стиральные машины.

"Самые популярные модели телевизоров стоили на 25% дешевле, чем обычно. А стиральные машины продавали со скидкой 20%", - отмечают продавцы.

Кроме этого, наблюдался спрос на мясорубки и пылесосы. Были зафиксированы скидки в 20% и 15% соответственно.

По словам директора ассоциации поставщиков торговых сетей Алексея Дорошенко, к распродажам "Черной пятницы" 2017 года присоединились практически все сети в Украине. Ведь в январе-феврале людей в магазинах практически не будет. Торговля оживится только в марте. Поэтому торговым сетям выгодно сделать финансовый запас перед новогодними каникулами.

Сейчас вы читаете новость «Что украинцы покупают на распродажах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи