вторник, 20 марта 2018 11:45

Что чаще всего покупают в интернете

Что чаще всего покупают в интернете
Самыми дорогими покупками в интернете с начала года стали оборудования для камер шоковой заморозки (163 тыс. грн) и цифровое пианино (150 тыс. грн). Фото: UBR

На покупки в интернете за год украинцы потратили 50 млрд грн.

Чаще всего украинцы покупают онлайн одежду, обувь и косметику. Редко - продукты, которые быстро портятся. В тройке лидеров - товары для детей и по уходу за домом, пишет "Сегодня".

Самыми дорогими покупками в интернете с начала года стали оборудования для камер шоковой заморозки (163 тыс. грн) и цифровое пианино (150 тыс. грн). Кроме того, приобрели миксер за 118 тыс. грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы рассказали, сколько хотели бы получать ежемесячно

По данным аналитиков, онлайн-шопинг становится все более популярным в Украине. Покупая в интернете, можно сэкономить сотни гривен в месяц.

Чтобы не стать жертвой интернет-мошенников, эксперты советуют тем, кто покупает в сети, платить за товар только после его получения.

Украинцы охотно делают покупки на иностранных сайтах. Средняя сумма чека составляет 400 грн.

В Украине изменились правила покупок за рубежом. Отныне за ввоз товаров на сумму свыше €500 придется платить пошлину, а если государственную границу пересекается чаще, чем раз в три дня, то сумма беспошлинного перевозки опускается до €50.

Сейчас вы читаете новость «Что чаще всего покупают в интернете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи