пятница, 24 декабря 2010 14:25

Бывший нардеп призывает украинцев не платить налоги

Бывший нардеп призывает украинцев не платить налоги

Предприниматель Геннадий Балашов в интервью "Газете по-украински" утверждает, что граждане Украины имеют полное право не платить налоги и вести бизнес нелегально.

Балашов призывает не стесняться и не бояться этого, потому что людей на такие действия толкает мошенническая государственная машина.

"Сегодня 80 процентов экономики находится в руках очень богатых людей, которые никогда не платили и не собираются платить налогов. То, что должно идти в бюджет, идет им в карман, так что имеем в правительстве миллионеров, миллиардеров - все об этом знают, но посмотрите их декларации о доходах - они нищие.

Население Украины разделилось на две категории - бедные и супербогатые. И есть немного более-менее обеспеченных предпринимателей, которые на свой страх и риск начали бизнес. Они ничем не обязаны власти. С их стороны вполне логично работать прежде всего на свою семью, обеспечить детей ", - утверждает предприниматель.

По его убеждению, украинцы должны быть готовы к индивидуальному протесту, переходить к личному гражданскому неповиновенияю. Такое неповиновение может быть закрытым, например в виде ухода от уплаты налогов. А может быть открытым. Когда в налоговой вам хамят, бизнесмен советует не бояться поднимать скандал. Налоговики все прекрасно понимают. Знают, что они нечисты на руку, что система запутана.

Балашов дает предпринимателям несколько практических советов, как избежать репрессий со стороны налоговой. Установить крепкие двери, чтобы налоговики не проникли врасплох. Не пускать налогового инспектора или мешать ему работать. Не держать на фирме никаких ценностей. Недвижимость вообще оформить на других, чтобы ее не могли конфисковать.

Особенное значени при таком противодействии власти приобретает способность граждан к самоорганизации.

Геннадий Балашов работает в сфере недвижимости, имеет офис в Киеве. Был народным депутатом третьего созыва.

Сейчас вы читаете новость «Бывший нардеп призывает украинцев не платить налоги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі