пятница, 06 апреля 2018 17:40

Ахметову не удалось разморозить собственные активы

Ахметову не удалось разморозить собственные активы
В холдинге СКМ уже заявили, что будут дальше оспаривать решение суда. Фото: Цензор.НЕТ

Ринат Ахметов не смог разморозить активы на сумму $820 млн за границей.

Окружной арбитражный суд Амстердама 5 апреля отказал снять с активов, в том числе из квартиры в Лондоне, запрет на отчуждение и переоформления. Запрет был наложен судами Нидерландов и Кипра, пишет dw.com.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто владеет нефтегазовыми месторождениями Украины

В СКМ уже заявили, что будут дальше оспаривать решение суда. Несмотря на то, что оно не влияет на операционную деятельность холдинга.

В июне 2017 года суд Лондона обязал СКМ Рината Ахметова доплатить $760 млн кипрской компании Raga Establishment Ltd за Укртелеком. Ранее Окружной суд Никосии заморозил $820 млн украинского олигарха по иску кипрской компании Raga Establishment, владельцем которой является бывший украинский банкир Денис Горбуненко.

В начале 2017 года Raga Establishment Ltd выкупила у фонда EPIC Укртелеком, а затем перепродала его в 2013 году Ахметову за $860 млн. Однако получила из этой суммы лишь $100 млн. Лондонский арбитраж поддержал требования Raga, отклонив при этом встречные претензии компании Ахметова о расторжении договора о покупке Укртелекома.

Сейчас вы читаете новость «Ахметову не удалось разморозить собственные активы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи