четверг, 21 декабря 2017 11:45

30 грн - не предел: бензин будет дорожать дальше

30 грн - не предел: бензин будет дорожать дальше
Кроме курса, на стоимость топлива влияет стабильно растущая цена на нефть. Фото: dsnews.ua

Падение курса гривны к доллару непосредственно повлияло на рост стоимости бензина. Так, цена литра бензина А-95 впервые превысила отметку 30 грн. В премиальных сетях за импортный бензин придется заплатить 30,49 грн/л.

Литр дизтоплива прибавил в цене 11 коп. - подорожал до 28 грн/л. Водители в основном заправляют авто бензином марки А-92. Он на 1 грн дешевле бензина А-95, пишет "Сегодня".

Это не предел. Нефтепродукты будут дорожать дальше.

"Психологический барьер в 30 гривен за литр бензина А-95 крупнейших оператора прошли без особого труда. Рост цены - следствие резкого падения курса гривны", - отметил директор "А-95" Сергей Куюн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бензин подорожает: эксперты рассказали о последствиях введения пошлины на импорт

Он добавил, что кроме курса на стоимость топлива влияет стабильно растущая цена на нефть. На сегодня, один баррель стоит $64.

"Особых изменений на мировом рынке ожидать не стоит. Маловероятно представляется и усиление гривны. Поэтому цены на бензин будут укрепляться на новых занятых рубежах", - подытожил Куюн.

Дизельное топливо и бензин начали дорожать с 7 сентября. По состоянию на 18 декабря средняя стоимость бензина марки А-92 выросла на 3,49 грн/л, А-95 - на 3,49 грн/л, А-95 + - на 3,46 грн/л. ДТ придало 3, 92 грн/л.

Сейчас вы читаете новость «30 грн - не предел: бензин будет дорожать дальше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи