вторник, 16 января 2018 09:40

Звонить в Украину дороже, чем в Россию: главари террористов рассказали, что происходит с мобильной связью в Луганске

Звонить в Украину дороже, чем в Россию: главари террористов рассказали, что происходит с мобильной связью в Луганске
У террористов мобильная связь стоит 10 рублей за минуту. Фото: Новое Время

В "Лугакоме" заявили, что "республиканский" оператор боевиков получил возможность звонить на территорию других стран, включая Казахстан, Южную Осетию и Абхазию.

Об этом рассказал представитель компании "Луганские коммуникации" Эдуард Егоров, передает "Реальная газета".

Он отметил, что звонить с "Лугакома" на украинском мобильные операторы можно, но это дороже, чем звонки в Россию.

"Таким образом, несмотря на то, что второй оператор мобильной связи прекратил свою временную, наверное, работу на территории "республики", возможность дозвониться к своим друзьям, родственникам - она ​​сохраняется. Понятное дело - тарифы не такие, как внутри сети "ЛугаКий", и даже немного дороже, чем звонок в Российскую Федерацию, но, в то же время, это перекрывает ту острую необходимость, которая может возникнуть у наших абонентов ", - сказал Егоров .

Так называемый министр связи ДНР Виктор Яценко подтвердил возможность связаться с украинскими операторами с помощью оператора "Феникс". По его словам, стоимость одной минуты разговора составляет 10 рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали фото очередей в Донецке за SIM-картами "Феникс"

Террористы отметили, что звонить на украинские мобильные операторы с "Феникса" и "Лугакома" все еще нельзя.

Жители Луганска сообщают в социальных сетях, в некоторых местах города появился сигнал мобильного оператора Lifecell и "Киевстар".

У оператора мобильной связи "Vodafone-Украина" не получится восстановить оборванный кабель на территории ЛНР, если он оборван на неподконтрольной Киеву территории. Накануне в ЛНР заявили, что 11 января остановилось обслуживания абонентов Vodafone. Сообщили, что вблизи поселка Оленевка Донецкой области оборвался кабель.

Сейчас вы читаете новость «Звонить в Украину дороже, чем в Россию: главари террористов рассказали, что происходит с мобильной связью в Луганске». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи