четверг, 25 января 2018 08:50

"Зубы выбивали плоскогубцами" - пленник "азовец" рассказал о пытках боевиков

"Зубы выбивали плоскогубцами" - пленник "азовец" рассказал о пытках боевиков
"Сказали, что сейчас отрежут мне руку", - Евгений Чуднецов. Фото: кадр из видео.

Евгений Чуднецов - житель Макеевки, который пошел воевать в батальон "Азов" и провел почти три года в плену "ДНР", рассказал журналистам ВВС Украина о пытках, которые пережил.

Бойца "засудили" к 30 годам колонии строгого режима за участие в боях. Его освободили 27 декабря 2017-го при обмене пленными. Евгений говорит, что выжил благодаря татуировкам.

"Говорят (террористы - Gazeta.ua), колоритный персонаж попался. Они искали шеврон, рванули и увидели трезубец, "черное солнце" на плече. Они схватились за голову. Сказали, что сейчас отрежут мне руку", - говорит боец.

"Потом один по рации сообщил, что взяли "азовца" всего зататуированного. Те говорят, чтобы меня везли в Донецк", - продолжает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Это наши люди в их армии" - эксперт рассказал о реальном состоянии армии боевиков ЛДНР

"Побои, ругань, ухо разбили, ребра поломали - это я считаю мелочами. Мне нанесли удар плоскогубцами по зубам и они вылетели. Губу зубом разрезало. Меня спас третий, который зашел. Он сказал: "Вы что делаете? Нам его сказали целым доставить!". Потом выгнал их. Они сказали, что сейчас принесут молоток и поломают мне ноги", - говорит Евгений.

Если бы не третий мужчина, все же таки поломали бы - убежден Евгений Чуднецов.

"У меня были гораздо лучше условия, чем у некоторых, ведь меня рано "засветили" по телевизору. Поэтому я не буду накручивать, что я такой страдалец", - говорит Евгений журналистам ВВС.

Смерти родителей, пытки, пожизненные заключения: заложники пророссийских террористов рассказали о плене

Сейчас вы читаете новость «"Зубы выбивали плоскогубцами" - пленник "азовец" рассказал о пытках боевиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі