вторник, 06 марта 2018 10:23

"Заставляли стрелять в своих" - танкист рассказал об ужасах плена у боевиков

"Заставляли стрелять в своих" - танкист рассказал об ужасах плена у боевиков
Террористы не создали для пленных бойцов ВСУ элементарных бытовых условий и постоянно издевались. Фото презентационное

Пророссийские террористы на оккупированном Донбассе всячески издевались над пленными украинскими бойцами: не давали нормальной питьевой воды и заставляли стрелять в своих собратьев.

Об этом "Обозревателю" рассказал освобожденный танкист Иван Ляса.

"Во-первых, били постоянно по лицу. Во-вторых, условия, в которых находился, сказались. Долгое время мы элементарно не имели возможности почистить зубы. И где стояли пломбы - они вылетели. И буквально за 3-4 месяца от зубов не осталось ничего. Воду мы пили из-под крана. Хлорированную. Ни кипятить не было возможности, ни как-то очищать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "На процессе адвокат играла в телефон" - экс-пленник рассказал о судилищах боевиков

Помню, был такой большой вольер для собак. Нам повезло, что он был пустой. Нас закрыли туда и начали совать в руки пистолет Макарова, говорить: "Кто из вас расстреляет двух своих товарищей - пойдет по дороге, никто его не тронет, он уйдет к своим" - рассказал освобожденный боец.

2 марта двух плененных Россией украинских пограничников, Игоря Дзюбака и Богдана Марцоня, обменяли на двух сотрудников ФСБ - Владимира Кузнецова и Аскара Кулуба

Сейчас вы читаете новость «"Заставляли стрелять в своих" - танкист рассказал об ужасах плена у боевиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи