пятница, 17 ноября 2017 16:35

Заместитель главы миссии ОБСЕ планирует встретиться с лидерами боевиков

Заместитель главы миссии ОБСЕ планирует встретиться с лидерами боевиков
Александр Хуг Фото: www.osce.org/

Первый заместитель Председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (СММ) Александр Хуг хочет встретиться с лидерами террористов Александром Захарченко и Игорем Плотницкий.

Об этом сообщает пресс-служба миссии ОБСЕ в Украине.

Устроить встречу с главарями ДНР и ЛНР заместитель главы миссии планирует во время своей поездки на восток Украины, которая продлится с 19 по 25 ноября.

"Целью поездки является оценка ситуации безопасности вдоль линии соприкосновения и ее влияния на жизнь гражданского населения Александр Хуг намерен призвать все вовлеченные стороны действовать ради нормализации ситуации", - отмечается в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики готовят списки пленных для обмена - СМИ

Представитель ОБСЕ планирует обговорить с Захарченко и Плотницким ситуацию безопасности в соответствующих районах, выполнение Минских договоренностей, а также препятствия в осуществлении мониторинга.

Кроме того, во время визита, он планирует присоединиться к патрулям наблюдателей ОБСЕ вдоль линии соприкосновения.

Напомним, что Украина надеется до Нового года обменять заложников ДНР и ЛНР. В списке СБУ в обмен 157 граждан. При этом боевики подтверждают лишь 88 украинцев.

Сейчас вы читаете новость «Заместитель главы миссии ОБСЕ планирует встретиться с лидерами боевиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі