четверг, 07 декабря 2017 14:49

Задержали чиновника за организацию незаконного пророссийского референдума

Задержали чиновника за организацию незаконного пророссийского референдума
Задержали чиновника за организацию незаконного референдума в Донецкой области. Фото: Радіо Свобода

Сотрудники СБУ в Донецкой и Луганской областях задержали экс-депутата Великоновоселковского районного совета Донецкой области.

Он подозревается в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, передает пресс-служба СБУ.

"Оперативники спецслужбы установили, что в мае 2014 депутат организовал и провел митинг среди жителей поселка Большая Новоселка. Злоумышленник публично обращался с призывами к отделению региона от Украины и созданию фейковых "совета донецкой народной республики", - отмечается в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подорвал в штанах гранату: в оккупированной Горловке убийце грозит смертная казнь

После неудачного референдума экс-депутат скрылся из поселка и длительное время скрывался от правоохранителей в юго-восточных регионах Украины. Там он пытался наладить свой бизнес.

Его задержали в Запорожской области.

В селе Бондуровка Немировского района Винницкой области задержали 42-летнего военнослужащего, который подорвал свою бывшую жену и ее нового мужа.

Сейчас вы читаете новость «Задержали чиновника за организацию незаконного пророссийского референдума». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі