среда, 03 января 2018 08:23

За сутки боевики 6 раз нарушили перемирие: есть раненые

За сутки боевики 6 раз нарушили перемирие: есть раненые
Боевики 6 раз нарушили перемирие Фото: штаб

Российско-оккупационные войска продолжают осуществлять обстрелы позиций сил АТО и срывать договоренности Трехсторонней контактной группы о прекращении огня на время новогодних и рождественских праздников.

За минувшие сутки боевики 6 раз нарушили перемирие, 2 бойцов травмированы.

Состояние их здоровья - удовлетворительное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ищут владельца авто: в Донецкой области российский боевик сбил четырех человек

За прошедшие сутки вся вражеская огневая активность фиксировалась на донецком направлении, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Вблизи Авдеевки боевики нарушали перемирие из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В районе Верхнеторецкого оккупанты применили против наших воинов минометы калибра 82 мм и пехотное вооружение. На Приазовье захватчики также из 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вели огонь по украинским защитникам на подступах к Гнутово. Кроме того, противник несколько раз по всему спектру пехотного вооружения обстреливал оборонительные укрепления сил АТО вокруг Водяного.

На других участках нашей обороны нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Посчитали, сколько боевиков уничтожила украинская армия в 2017 году

Армия, с которой мы вошли в войну и которую имеем сегодня, - это разные действительности. И эти изменения заметны не только нам, но и миру. Такое заявление сделал капеллан Андрей Зелинский.

Сейчас вы читаете новость «За сутки боевики 6 раз нарушили перемирие: есть раненые». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі