воскресенье, 26 ноября 2017 09:20

"Выторговал для себя жизнь" - эксперты прогнозируют будущее Плотницкому

"Выторговал для себя жизнь" - эксперты прогнозируют будущее Плотницкому
Бывший главарь боевиков ЛНР сбежал в Россию

Жизни уже бывшего главаря боевиков ЛНР Игоря Плотницкого все еще угрожает опасность, но на данный момент ему удалось "выторговать" себе физическую неприкосновенность.

Об этом в комментарии "Апострофу" рассказал политолог Кирилл Сазонов.

"Не факт, что Плотницкий и в дальнейшем останется живым, но пока он выторговал для себя жизнь, что для него просто здорово. Это максимальный выигрыш в лотерею, который он мог получить", - отмечает Сазонов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Захарченко прокомментировал отставку Плотницкого

Координатор группы "Інформаційний спротив" Дмитрий Тымчук пояснил за счет чего Плотницкому удалось сорвать свой джек-пот.

"В силовых структурах у него остались верные начальники структурных подразделений, начиная с начальника разведки "2-го армейского корпуса" ЛНР. В принципе, он мог задействовать все подразделения разведки. Для того, чтобы не усугублять конфликт, в Москве, судя по всему, Плотницкому дали гарантии физической неприкосновенности. Теперь он будет почетным пенсионером на территории РФ", - считает Тымчук.

Главарь боевиков ЛНР Игорь Плотницкий написал заявление об отставке "по состоянию здоровья" и вместе с преспешниками сбежал в Россию.

Сейчас вы читаете новость «"Выторговал для себя жизнь" - эксперты прогнозируют будущее Плотницкому». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи