вторник, 13 февраля 2018 09:15

"ВСУ продвинулись на 10 километров": появилась реакция боевиков на заявление Турчинова

"ВСУ продвинулись на 10 километров": появилась реакция боевиков на заявление Турчинова
ВСУ улучшили свои позиции в 2017 году - Турчинов. Фото: Корреспондент.net

Вооруженные силы Украины продвинулись на 10 и более километров, и значительно улучшили свои позиции в 2017 году.

Об этом рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, в интервью "Громадському".

"Об этом приятно говорить, что и 2016-й и 2017-й годы отличались от предыдущих тем, что мы не отдали ни одного метра своей земли. Более того, наши подразделения по некоторым направлениям продвинулись на 10 и более километров, улучшив свои позиции. Это факт", - отметил он.

Турчин отметил, что все попытки изменить конфигурацию на линии разграничения для террористов и российских войск "закончились фиаско".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Усиление санкций или введение миротворцев - политик требует выбрать инструмент влияния на РФ

"Они не смогли ни отбить ни один из населенных пунктов, ни продвинуться вперед. Наоборот, еще раз хочу подчеркнуть, наши военные улучшили свои позиции, и сегодня на оккупированной территории нет сил, которые могли изменить ту линию разграничения, которая сегодня сложилась", - сказал он.

В свою очередь, российские боевики отметили, что у них "нет такого километража" серых зон "и не было нигде".

Об этом сообщил Обозреватель.

"Если они так считают, то они должны были войти в" нашу территорию "." На нашу территорию "они нигде не входили. Они занимали некоторые участки в" серой зоне ", причем не совсем удачные. Заявления о продвижении - это демонстрация якобы геройских поступков, которых нет ", - сказал представитель террористов.

Незаконные вооруженные формирования в Донбассе получают боеприпасы и вооружение от Российской Федерации. В одну из частей российских оккупационных войск поставлена очередная партия противотанковых управляемых ракет. Об этом сообщил пресс-секретарь МОУ по вопросам АТО Дмитрий Гуцуляк.

Сейчас вы читаете новость «"ВСУ продвинулись на 10 километров": появилась реакция боевиков на заявление Турчинова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі