среда, 21 ноября 2018 09:38

"Всегда первые" Украина отмечает День Десантно-штурмовых войск

"Всегда первые" Украина отмечает День Десантно-штурмовых войск
Десантно-штурмовые войска отмечают профессиональный праздник 21 ноября. Фото: inform.org

21 ноября в Украине отмечается День десантно-штурмовой войск ВСУ.

Лозунг непобедимых украинских бойцов "Всегда первые". Праздник этот день отмечается уже 2 год подряд, в день святого архистратига Михаила, которого десантники многих странах мира считают своим покровителем.

"Мужество и героизм военнослужащих десантно-штурмовой войск стали неотъемлемой частью новейшей истории Украины. Ведь к ведению боевых действий на Востоке нашей страны, с первого дня были задействованы все воинские части десантно-штурмовой войск. Личный состав неоднократно демонстрировал высокий боевой дух, профессиональную подготовку, верность и преданность Родине", - поздравил бойцов командующий десантно-штурмовой войск ВС Украины генерал-лейтенант Михаил Забродский.

В российско-украинской войне погибли почти 500 десантников.

"Десантно-штурмовые войска родились в период смертельных для Украины испытаний, в огне кровавого противостояния российской агрессии на Востоке страны. Вы вобрали в себя не только лучшие традиции прошлого, а и боевой опыт, несгибаемый дух, мужество и самоотверженность героев-защитников Украины. Ваша главная качество - способность выполнять самые сложные задачи в экстремальных условиях. Воин-десантник является синонимом таких понятий как честь, достоинство, верность долг, доблесть", - поздравил десантников командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали испытания "Кентавров" в Черном море

Подразделения Донецкого пограничного отряда провели учения по охране и обороне побережья Азовского моря. Бойцы из состава сил и средств противодесантной обороны Объединенных сил отработали тактические эпизоды по выявлению и ликвидации диверсионных и разведывательных групп десанта противника с моря.

Сейчас вы читаете новость «"Всегда первые" Украина отмечает День Десантно-штурмовых войск». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи