среда, 27 мая 2020 09:25

Вражеский снаряд попал прямо в блиндаж — показали фото
7

Во время обстрела вражеский снаряд попал прямо в блиндаж украинских защитников, боец ​​чудом выжил.

Об инциденте сообщается на странице 24-й ОМБр имени Короля Данила в Facebook.

Противник применил запрещенное Минскими договоренностями вооружение: три самоходные артиллерийские установки 2С1 "Гвоздика" и выпустил по позициям бригады 30 снарядов 122-го калибра. Огонь велся из пригородов оккупированной Горловки (Байрак) в непосредственной близости от жилых домов.

Последствия вражеского обстрела
Фото: Facebook/24-я ОМБр им. короля Данила
Ярослав чудом выжил во время обстрела
Последствия вражеского обстрела
Последствия вражеского обстрела
Последствия вражеского обстрела

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина в ООН требует от России "прекратить логику войны в Донбассе"

"Уход САУ враг прикрывал минометным огнем, используя боеприпасы 120-го и 82-го калибров, а также СПГ и АГС", — уточняется в сообщении.

Один из снарядов попал прямо в блиндаж, в котором в то время находился украинский защитник. Блиндаж полностью засыпало землей.

Побратимы, несшие службу рядом, бросились на помощь, и за считанные минуты воина удалось откопать из-под завалов. Теперь бойца ждет тщательное обследование в госпитале, а при необходимости — лечение и реабилитация.

За прошедшие сутки, 26 мая, вооруженные формирования Российской Федерации 6 раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего погиб один воин ВСУ.

Сейчас вы читаете новость «Вражеский снаряд попал прямо в блиндаж — показали фото». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі