четверг, 23 мая 2019 17:28

Военные объяснили опрос об отношении к ДНР и ЛНР

Военные объяснили опрос об отношении к ДНР и ЛНР
Создан документ о проверке патриотизма военных. Фото: censor.net.ua

Сегодня оперативное командование "Север" объяснило истинное предназначение приказа о необходимости собрать данные насчет отношения солдат к ЛНР и ДНР. Документ подписан 18 мая.

Они выложили пост в Facebook, в котором рассказали, что вся собранная информация будет использована в целях защиты мирных граждан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский снайпер попал в сердце боевику "Амбалу"

"В оперативном командовании" Север" по данному поводу назначена служебная проверка.

Напомним, что военнослужащие Вооруженных сил Украины не ведут переговоров с незаконными вооруженными формированиями и не принимают участия в политических акциях", - написано в посте.

"Не вляпайтесь в грязные игры Коломойского. У вас своя задача - защищать страну от внешнего врага". "Мутно это все". "Берут на "авось пройдет?" - такие комментарии под постом.

Военных спрашивают об их отношении к возможным переговорам с боевиками ДНР и ЛНР. Соответствующая информация содержится в документе, который 23 мая получили в разных военных частях. Об этом сообщили на странице фонда "Вернись живым". Сейчас информация о получении таких сообщений не является официально подтвержденной.

Сейчас вы читаете новость «Военные объяснили опрос об отношении к ДНР и ЛНР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи