четверг, 21 мая 2020 09:44

Военная техника на улицах ЛДНР: что происходит в псевдореспубликах

Подконтрольные Москве правительства так называемых ЛНР и ДНР заявили о приведении своих войск в боевую готовность из-за якобы обстрелов с украинской стороны.

По сообщению "Новостей Донбасса", на улицах Донецка появилась военная техника, все военные части в городе ограждают.

По заявлению начальника так называемой народной милиции Эдуарда Басурина, в подразделениях террористов установлено круглосуточное дежурство, производится охрана и оборона гарнизонов, стратегических объектов, штабов и командных пунктов, выставлены дополнительные посты, организовано патрулирование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики обстреляли дома мирных жителей на Донбассе

Автор: Telegram/Типичный Донецк
  Техника боевиков в Донецке
Техника боевиков в Донецке

Боевиков, находящихся на полигонах и в районах учения, вернули в гарнизоны, личный состав отозван из отпусков и командировок.

Очевидцы также сообщают в соцсетях о передвижениях военной техники в Луганске, в частности, по улице Коцюбинского.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что руководитель украинской делегации в ТКГ Леонид Кучма срочно созывает заседание в Минске. Причина – заявления главарей так называемых ЛНР и ДНР о мобилизации войск на временно оккупированных территориях.

Сейчас вы читаете новость «Военная техника на улицах ЛДНР: что происходит в псевдореспубликах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи