понедельник, 23 января 2017 08:41

В штабе не видят смысла говорить о разведении сил

В штабе не видят смысла говорить о разведении сил
Фото: uapress.info

Для разведения сил в районе Станицы Луганской нет предпосылок.

Об этом сообщил пресс-секретарь штаба АТО Леонид Матюхин.

"Предпосылок для этого нет. Не думаю, что тот, кто находится в Станице Луганской, серьезно верил, что боевики не будут открывать огонь. Я здесь находится в течение последних трех месяцев. Не было такого, чтобы боевики больше трех дней не вели огонь по Станице", - сказал Матюхин.

Предыдущие несколько дней вблизи Станицы Луганской сохранялась тишина. Однако 22 января боевики снова обстреливали позиции ВСУ в этом районе.

"Вчера обстрелы были неоднократно. Говорить о разведении нет смысла", - подчеркнул представитель штаба АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российское командование запретило увольнять военных - разведка

В штабе АТО сообщали о возможном разведения войск в районе Станицы Луганской 23 января. Накануне боевики ЛНР назвали новую возможную дату разведения.

21 сентября Трехсторонняя контактная группа в Минске подписала рамочное решение о разведении сил на Донбассе. Речь идет о трех участках с четко определенными координатами: Станица Луганская, Золотое и Петровское. Главным условием начала разведения является соблюдение режима тишины.

После этого должны начаться переговоры о следующих четырех местах для разведения вооружения.

Сейчас вы читаете новость «В штабе не видят смысла говорить о разведении сил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи