вторник, 09 января 2018 09:06

В последний день праздников на Донбассе ранены трое воинов АТО

В последний день праздников на Донбассе ранены трое воинов АТО
За сутки 8 января боевики 6 раз нарушали перемирие. Фото: mil.gov.ua

За минувшие сутки трое украинских военных получили ранения на Донбассе.

Об этом сообщил спикер штаба АТО Василий Лабай.

"В результате вражеских обстрелов трое военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения различной степени тяжести. Их направили в военные госпитали", - сообщил представитель штаба АТО.

По его словам, за минувшие сутки боевики 6 раз нарушали перемирие.

"Противник продолжает срывать договоренности о прекращении огня на время новогодних и рождественских праздников и обстреливать из запрещенного Минскими договоренностями вооружение укрепления ВСУ. На луганском направлении вчера более четырех часов враг обстреливал позиции украинской армии в районе Светлодарской дуги. Сначала боевики из крупнокалиберных пулеметов при поддержке 120-миллиметровых минометов провоцировали защитников Луганского. Выпустили недалеко от этого населенного пункта около полусотни боеприпасов. Позже из пулеметов и гранатометов вели и огонь на подступах к Светлодарску.

На донецком направлении тяжелые минометы калибра 120 мм боевики применяли по защитникам Павлополя. Гранатометы, вооружение боевых машин пехоты и пулеметы - вблизи Талаковки. Дважды в обеденное время оккупанты из стрелкового оружия, включая снайперов, вели огонь по опорным пунктам сил АТО вокруг Новотроицкого", - рассказал Лабай.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кравчук назвал два варианта прекращения войны на Донбассе

В зоне АТО на Рождество, 7 января, погиб военнослужащий Василий Грынь. Неделю назад ему исполнился 21 год.

Сейчас вы читаете новость «В последний день праздников на Донбассе ранены трое воинов АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи