пятница, 22 декабря 2017 11:42

В ДНР после Нового года всех принудительно сделают "гражданами республики"

В ДНР после Нового года всех принудительно сделают "гражданами республики"
"Украинский паспорт принудительно меняют на гражданство "недореспублики". Фото: ДНР24

Командование российско-террористической группировки ДНР рекомендовало владельцам украинских паспортов сдать документы в обмен на бумагу, свидетельствующую о "гражданстве недореспублики".

Об этом рассказал журналист Алексей Чибисов, на своей странице в Facebook.

"После Нового года замена паспорта будет обязательной. Всех с украинскими документами прикажут задерживать и отправлять в отделение "полиции". То же самое касается и автомобильных номеров", - сообщил он.

По словам журналиста, это связано с будущей мобилизацией.

"Террористам намного удобнее готовить списки призывников не по захваченным в военкоматах документам, поскольку огромное количество людей просто выехало в течение трех лет войны", - рассказал Чибисов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Я все выдержу и ничего не боюсь" - Савченко не боится обвинений в поддержке боевиков

"По законам военного времени", в армию террористов планируют забирать всех.

"Недавно в военкомат вызвали инвалида с двумя малолетними детьми на руках. Кстати, он уже проходил "срочную службу" в 2014-м. Ходят слухи, что готовятся к прорыву фронта", - рассказал Чибисов.

Глава непризнанной ДНР Александр Захарченко еще имеет украинское гражданство. Об этом рассказали в Администрации президента Украины. Кроме Захарченко, украинский паспорт не отобрали у боевика Леонида Пасечника и бывшего главаря ЛНР Игоря Плотницкого. Украинское гражданство осталось у назначенных Россией "руководителей" аннексированного Крыма Сергея Аксенова и Владимира Константинова.

Сейчас вы читаете новость «В ДНР после Нового года всех принудительно сделают "гражданами республики"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі