среда, 22 ноября 2017 13:01

Украинские военные освободили несколько населенных пунктов - волонтер

Украинские военные освободили несколько населенных пунктов - волонтер
Фото: rbc.ua

Военные различных подразделений 54-ой бригады и 24-го батальона "Айдар" провели военную операцию на Светлодарской дуге.В результате военных действий украинских подразделений было освобождено несколько поселков.

Об этом сообщает волонтер Юрий Мисягин в Facebook.

По его словам, украинские воины были вынуждены провести военную операцию из-за систематических провокации и обстрелов наших позиций на Светлодарской дуге с запрещенного минскими договоренностями тяжелого вооружения.

"Это неоднократно зафиксированные обстрелы из минометов 82-го и 120-го калибра, ствольной артиллерии 122-го калибра и "Града", - пишет он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Каждый день обстреливают" - как украинские военные держат оборону возле Донецкого аэропорта

Военный отмечает, что местные жители их встречали, как освободителей.

"В результате этой операции у нас появились новые позиции размером несколько квадратных километров, на которых мы уже успешно закрепились", - говорится в сообщении.

Ситуация в районе проведения АТО остается тревожной и нестабильной. Российско-оккупационные войска и дальше не выполняют договоренности по соблюдению перемирия. За минувшие сутки враг 9 раз совершал обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины.

Сейчас вы читаете новость «Украинские военные освободили несколько населенных пунктов - волонтер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі