среда, 03 июня 2020 12:47

Украина предоставила Германии доказательства присутствия армии РФ на Донбассе

Украина предоставила Германии доказательства присутствия армии РФ на Донбассе
Украина предоставила Германии доказательства присутствия армии РФ на Донбассе. Фото: pixabay.com

Во время однодневного визита в Федеративную Республику Германия украинская делегация предоставила доказательства причастности армии РФ к вооруженному конфликту на востоке Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины на своей странице в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во Франции высказались относительно возврата России в G7

Во время переговоров со своим немецким коллегой министр обороны Украины Андрей Таран обсудил вопросы урегулирования безопасности аспектов вооруженной агрессии РФ против Украины и наращивания двустороннего украинского-германского сотрудничества.

Он подчеркнул неизменность позиций по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины, а также передал материалы с доказательствами присутствия вооруженных формирований Российской Федерации на востоке Украины.

Таран также акцентировал внимание немецкой стороны на недопустимости создания препятствий деятельности Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и активной милитаризации оккупированного Крыма.

С 1 июля до конца года Германия будет председательствовать в Совете ЕС, в течение этого периода Украина планирует работать над сближением с Евросоюзом и рассчитывает на поддержку ФРГ в этом вопросе, а также в вопросе сдерживания вооруженной агрессии РФ на востоке Украины.

Сейчас вы читаете новость «Украина предоставила Германии доказательства присутствия армии РФ на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи