понедельник, 29 января 2018 11:50

У ДНР объявили новые правила продажи SIM-карт "Феникс"

У ДНР объявили новые правила продажи SIM-карт "Феникс"
По 2 сим-карты на 1 паспорт: боевики ДНР ввели новые ограничения продажи пакетов "Феникс". Фото: ДАН

Террористическое бандформирование ДНР с 29 января ввело ограничение на продажу стартовых пакетов мобильного оператора "Феникс".

Об этом сообщил "министр связи" ДНР Виктор Яценко, передают "Новости Донбасса".

"С сегодняшнего дня вводим ограничения на продажу сим-карт Феникс - до двух штук на паспорт", - написал он.

"Феникс" запустили в ДНР в 2015 году на базе захваченного оборудования украинского оператора "Киевстар".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Феникс" против Vodafone: стало известно, как террористы используют проблемы с мобильной связью на Донбассе

SIM-карты оператора боевиков "Феникс" продаются при предъявлении документов и согласия на обработку персональных данных абонента.

Недавно ДНР начала использовать захваченные базовые станции украинского оператора lifecell для усиления сигнала "Феникса".

У террористов сообщили, что 80 000 сим-карт "Феникса" подконтрольного бандформирования ДНР поступили в продажу в среду. За январь продано 170 000 карт оператора.

11 января связь украинского оператора Vodafone в районах под контролем группировок ЛДНР исчез из-за повреждения магистрального кабеля.

19 января Vodafone удалось завершить ремонтные работы в районе города Счастье Луганской области и вернуть связь в Луганск и другие неподконтрольнные населенные пункты области. Восстановить связь в Донецке в украинской оператора не получилось. В Донецке сеть не поднимается. Причина неизвестна - или оборудования выведено из строя, либо нет энергоснабжения.

Сейчас вы читаете новость «У ДНР объявили новые правила продажи SIM-карт "Феникс"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі