понедельник, 19 февраля 2018 07:29

Тревожные сутки в АТО: 10 обстрелов, один боец травмирован

Тревожные сутки в АТО: 10 обстрелов, один боец травмирован
Сутки в АТО: 10 обстрелов, один боец травмирован Фото: vgolos

В штабе АТО заявляют, что в зоне боевых действий на Донбассе поддерживаемые Россией боевики совершили 10 прицельных обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, в результате один украинский военнослужащий получил ранения. В удовлетворительном состоянии он доставлен в военный мобильного госпиталя и предоставлен необходимый объем лекарственной помощи.

Враг продолжал применять по позициям защитников Украины минометы, которые давно должны быть отведенными от линии разграничения, сообщает пресс-центр АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пособницу террористов задержали на Донбассе

На луганском направлении противник активизировался вблизи Крымского, Троицкого, Новолуганское и зайцев, где вел огонь из минометов различных калибров. С гранатометов различных типов и крупнокалиберных пулеметов захватчики обстреливали наших защитников в районе Луганского.

Из стрелкового оружия включая пулеметами незаконные вооруженные формирования нарушали перемирие неподалеку Новоалександровки и Станицы Луганской.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко обсудил с Гутерришем миротворческую миссию ООН на Донбассе

На донецком направлении враг применил 120-мм минометы вокруг Широкино на Приазовье.

С начала 2018 в Донбассе погиб 21 украинский военный. Об этом в Мюнхене заявил президент Петр Порошенко.

Сейчас вы читаете новость «Тревожные сутки в АТО: 10 обстрелов, один боец травмирован». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі