вторник, 14 ноября 2017 17:51

Террористы угрожают сделать из миротворцев ООН "груз 200"

Террористы угрожают сделать из миротворцев ООН "груз 200"
Боевики на Донбассе откроют огонь по миротворцам ООН, если международная миссия будет введена без согласования с ЛНР. Фото: Вчасно

Российские наемники активно комментируют возможное введение миротворческого контингента ООН на Донбасс.

"Министр иностранных дел" ЛНР пообещал миротворцам ОНН, что ни один из них не зайдет с оружием на территорию ОРДЛО. Об этом информирует "Реальная газета".

"Боевики в Донбассе откроют огонь по миротворцам ООН, если международная миссия будет введена без согласования с ЛНР", - об этом заявил представитель псевдореспубликы в контактной подгруппе Владислав Дейнего в эфире телеканала боевиков.

Он настаивает, что миротворческая миссия ООН может располагаться только на линии соприкосновения.

"Ни один человек с оружием без нашего разрешения не зайдет", - заверил Владислав Дейнего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Госдуме готовы признать ОРДЛО независимыми республиками

Он также ответил на вопрос ведущего, будут ли рассматривать миротворческие силы в качестве диверсионно-разведывательной группы.

"Они будут рассматриваться как "груз 200". Человек, который придет с оружием, сам отвечает за последствия своих таких действий", - заявил Дейнего.

Спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер сообщил, что мандат миссии ООН на Донбассе не будет согласовываться с ДНР и ЛНР. Террористы заверили, что без их согласия сил ООН на Донбассе не будет.

Россия получила от США дополнение к резолюции по размещению миротворческой миссии ООН на оккупированном Донбассе, предложенного Кремлем. Сурков и Волкер не договорились, потому что Москва согласится только на 3 из 29 предложенных американцами положений по миротворцев на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «Террористы угрожают сделать из миротворцев ООН "груз 200"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи