пятница, 26 января 2018 14:09

Террористы. ЛДНР не выпускают мужчин призывного возраста за пределы "республик" - разведка

Террористы. ЛДНР не выпускают мужчин призывного возраста за пределы "республик" - разведка
Террористы ЛДНР ограничили право выезда за пределы "республик" мужчин призывного возраста. Фото: Вконтакте

Так называемые "военкоматами" от местных граждан требуют давать расписки о невыезде за пределы временно оккупированных территорий.

Боевики берут на учет мужчин в возрасте от 17 лет, уточняют списки для подготовки наемников-резервистов, сообщило главное управление разведки МО.

"Вместе с тем, российская сторона на неконтролируемых Украины участках границы усилила пропускной режим с целью недопущения оттока потенциального мобилизационного ресурса гибридного" войска ", то есть лиц мужского пола", - говорится в сообщении.

Во второй половине января на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей российское оккупационное командование начало активные мобилизационные мероприятия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-главарю боевиков Плотницкому предрекают скорую смерть от "сердечного приступа"

"Общий масштаб указанных мероприятий, их синхронность во времени и скоординированность по содержанию являются безоговорочными доказательствами причастности Российской Федерации к событиям на Востоке Украины", - подчеркнули в ГУР.

Террористы бандформирования ЛНР разослали по предприятиям оккупированного города распоряжение с требованием ко всем мужчинам срочно явиться в военкоматы.

Распоряжение является негласным. Его цель - оценить количество мужского населения на случай возможной "мобилизации".

Сейчас вы читаете новость «Террористы. ЛДНР не выпускают мужчин призывного возраста за пределы "республик" - разведка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі