понедельник, 18 августа 2014 00:36

Танки на огородах, люди в подвалах: на Луганщине продолжает гибнуть мирное население

Танки на огородах, люди в подвалах: на Луганщине продолжает гибнуть мирное население
Фото: inforesist.org

В Каменнобродском районе на Луганщине за прошедшие сутки погибли минимум трое людей, в селе Роскошном за последние дни — десять жителей.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщила журналист Алена Кочетова.

"Нам известно о трех жителях Каменнобродского района – это два пенсионера и один молодой парень, который скончался от осколочного ранения, пробившее ему легкое", - рассказала представитель СМИ.

По ее словам, боевики разгоняют точки скопления людей, где горожане пытаются дозвониться родственникам, набрать воды или приобрести хлеба.

Кочетова уточнила, что очень сложная ситуация продолжает сохраняться в восточной части Луганска, где обстрелы практически не прекращаются.

"Боевые действия здесь утихают всего на несколько часов под утро, но уже после 09.00 возобновляются с новой силой", - подчеркнула она.

Кроме того, по данным журналиста, сложной остается обстановка в близлежащих к Луганску селах Роскошном и Хрящеватом.

"В Хрящеватом много погибших граждан, разрушены дома. Местные жители говорят, что танки ездят по огородам", - заявила корреспондент.

Вместе с тем, по ее словам, в Роскошном всего за несколько дней обстрелов погибли 10 мирных граждан.

"Почти все время местные жители проводят в подвалах", - резюмировала Кочетова.

Сейчас вы читаете новость «Танки на огородах, люди в подвалах: на Луганщине продолжает гибнуть мирное население». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі