четверг, 22 марта 2018 17:56

"Свели счёты с жизнью после плена" - генерал шокировал историями бойцов АТО

"Свели счёты с жизнью после плена" - генерал шокировал историями бойцов АТО
За четыре года АТО 518 бойцов покончили с собой. Некоторые из них до этого были в плену у пророссийских террористов. фото иллюстративное

Многие бойцы АТО, которые покончили с собой, получили психическую травму после плена у боевиков.

Об этом "Чрезвычайные новости" рассказал Виктор Ягун, бывший заместитель главы СБУ, генерал-майор.

"Они используют бесчеловечные методы допросов - и электричество, и просто избиение, применяют серьезные пытки. Есть люди, которые совершили суицид после пленения. Они были освобождены, но уже не смогли прийти в себя. Очень много есть фактов того, что их обработали специальными психологическими методами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 518 бойцов АТО совершили самоубийства

Я уже неоднократно поднимал вопрос о создании подразделения, которое бы занималось проблемами психической реабилитации бывших заключенных террористов", - сказал генерал-майор.

18 марта в собственной квартире в Николаеве застрелился летчик - герой АТО 29-летний Владислав Волошин. Он - бывший пилот штурмовика Су-25 Николаевской бригады тактической авиации №299. Из армии уволился в январе этого года. Исполнял обязанности директора КП "Николаевский международный аэропорт".

Сейчас вы читаете новость «"Свели счёты с жизнью после плена" - генерал шокировал историями бойцов АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи