четверг, 05 сентября 2019 11:26

Штурмовые катера "Кентавр" выведут на испытания

Штурмовые катера "Кентавр" выведут на испытания
Десантно-штурмовые катера "Кентавр" готовы к государственным испытаниям / фото: Вики

Десантно-штурмовые катера типа "Кентавр-ЛК", которые были построены в интересах ВМС ВС Украины, фактически готовы к государственным испытаниям.

Катера "Малин" (L451) и "Станислав" (L450) выйдут на воду через несколько недель, сообщает АрмияInform.

Уже завершено заводской этап испытаний, в ходе которого был доработан ряд несоответствий в заявленных производителем технических характеристик.

Представитель завода-производителя Леонид Бабак отметил, что третий катер, который был заложен на заводе, усовершенствуют с учетом наработок, полученных за период строительства, швартовых и ходовых испытаний и тому подобное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы и румыны вывели боевые корабли на Дунай

Десантно-штурмовые катера проекта 58503 типа "Кентавр-ЛК", которые были спущены на воду 14 сентября 2018-го, находятся на испытаниях и доводке.

Наименование "Малин" и "Станислав" получили в память их земляков - морских пехотинцев старшего прапорщика Александра Яхновского и младшего сержанта Сергея Сонько, отдавших жизнь при выполнении задач обороны Украины.

Военно-Морским силам Украины передали аварийно-спасательное судно "Александр Охрименко". Приказ подписал в последний рабочий день министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Сейчас вы читаете новость «Штурмовые катера "Кентавр" выведут на испытания». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи