среда, 21 февраля 2018 02:30

Стало известно, сколько россиян задержали украинские военные спецслужбы

Стало известно, сколько россиян задержали украинские военные спецслужбы
В Украине военными спецслужбами были задержаны 11 граждан РФ. Фото: УНИАН

За 4 года военных действий в Украине военные спецслужбы задержали 11 граждан Российской Федерации при разных обстоятельствах.

Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос в эфире телеканала "112 Украина".

"Военными спецслужбами были задержаны при разных обстоятельствах 11 граждан Российской Федерации, они установлены - три кадровых военнослужащих. В отношении всех обвинительные акты направлены в суд. Это "участие в террористических организациях", и вынесены приговоры, не отменены. То есть вся "линейка" украинского законодательства пройдена, и это документальные данные, позволяющие нам обращаться, и эти документы уже переданы через МИД в международные судебные институты в подтверждение факта формы участия соседней страны в гибридной войне", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трьох найманців ДНР затримали на Донбасі

Матиос назвал количество вооруженных людей на оккупированных территориях Донбасса. По его словам, по состоянию на сегодня на оккупированных территориях Украины находятся до 40 тысяч вооруженных людей.

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, сколько россиян задержали украинские военные спецслужбы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі