вторник, 12 сентября 2017 18:29

Стало известно, кто заменит Захарченко

Кремлевская администрация подготовила замену Александру Захарченко на посту председателя самопровозглашенной ДНР.

Об этом сообщили "Новости Донбасса" со ссылкой на собственные источники.

Самопровозглашенную ДНР готовится возглавить Александр Бобков. Бывший народный депутат от Партии регионов. Его называют главным переговорщиком между ДНР и российскими кураторами. В своих интервью Бобков рассказывал, что весной 2014 материально поддерживал организаторов пророссийских митингов в Донецке и поддерживал их требования.

Родился 18 апреля 1960 года в Донецке. В 1992-м окончил Донецкий государственный университет. Получил специальность экономиста. В 2000-м получил квалификацию юриста в Донецком государственном университете. По словам боевика Александра Ходаковского, Александр Бобков участвовал в боевых действиях на востоке Украины в составе батальона "Пятнашка".

Народный депутат 7-го созыва Верховной Рады. Женат. Жена - Галина Бобкова. Имеет сына Владислава.

Автор: Фото из соцсети
  Александр Бобков с женой Галиной и сыном Владиславом
Александр Бобков с женой Галиной и сыном Владиславом

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пропагандист Грэм Филлипс решил перестать работать на Донбассе

Заменить могут и главу ЛНР Игоря Плотницкого. Ему на смену прочат Василия Волгу, лидера украинской партии "Союз левых сил". Родился 5 марта 1968 в Северодонецке Донецкой области. В 1990-м закончил Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище (квалификация - инженер-механик, специалист по атомным энергетическим установкам). В 1999-м закончил Межрегиональную академию управления персоналом по специальности "Банковское дело". Учился в Институте демократии в Вашингтоне, изучал банковское дело в Австрии.

Народный депутат Верховной Рады 5-го созыва. 19 июля 2011-го Волгу задержали по подозрению в коррупционных преступлениях. 24 сентября 2012 года Шевченковский райсуд Киева приговорил Волгу к 5 годам лишения свободы без конфискации. Признали виновным в получении взятки размером $ 500 000.

Женат. Воспитывает сыновей Василия и Илью и дочерей Елену и Екатерину.

Автор: Фото из соцсети
  Василий Волга с дочерьми Ириной и Екатериной
Василий Волга с дочерьми Ириной и Екатериной

Между тем пропагандист Константин Долгов, который долгое время работал на ДНР, уволился и ищет работу в Украине.

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, кто заменит Захарченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи