понедельник, 01 июня 2020 07:20

Сообщили хорошие новости с Донбасса

Сообщили хорошие новости с Донбасса
 Украинские защитники дали достойный отпор оккупантам во время обстрелов. Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 3 раза нарушили режим прекращения огня.

Украинские подразделения действовали адекватно обстановке и дали ответ оккупантам: одного уничтожили и двух - ранили, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

"Враг обстреливал позиции украинских защитников с минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов неподалеку Новотроицкого, Водяного и Орехово. Для осуществления мероприятий по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии наши воины умело задействовали дежурные огневые средства и заставили врага прекратить свою преступную активность", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики применяют на Донбассе российские "грады"

Потерь среди наших защитников в результате вражеских обстрелов не было.

С начала текущих суток российские вооруженные формирования открывали огонь из гранатометов различных систем вблизи Гнутово. Наши военнослужащие прекратили враждебные провокации.

Военнослужащий 28-й отдельной механизированной бригады имени Рыцарей Зимнего Похода сбил вражеский квадрокоптер со взрывчаткой на позициях в зоне ООС. Боец подвел летательный аппарат, когда стоял на посту.

Сейчас вы читаете новость «Сообщили хорошие новости с Донбасса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі