суббота, 24 марта 2018 15:47

Служба безопасности раскрыла агитаторов сепаратистов

Служба безопасности раскрыла агитаторов сепаратистов
На Днепропетровщине агитировали за ЛДНР. Фото: СБУ

В Днепропетровской области задержали двух местных жителей. Они распространяли в интернете сепаратистские идеи.

"Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили двух жителей Днепропетровской области, которые по заданию спецслужб РФ проводили антиукраинскую агитацию в социальных сетях", - говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

"Правоохранители установили, что злоумышленники распространяли в интернете агитацию за создание так называемой "Новороссии" и идеи территориального расширения террористических образований ЛДНР", - отметили в пресс-центре.

Агитаторов наняли жители временно оккупированного Донецка и Крыма. Они представлялись сотрудниками органов безопасности РФ.

"Непосредственное установление контакта произошло через близких родственников и друзей злоумышленников, которые находятся на временно оккупированных территориях Украины", - отметили в СБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сын российского певца Талькова собирался воевать на Донбассе против Украины

Одной из задач агентов был поиск пророссийски настроенных лиц для участия в фейковый протестных акциях.

У преступников изъяли компьютерное оборудование, которое использовалось для распространения антиукраинских материалов и средства связи для общения с российскими кураторами.

Продолжается уголовное производство.

В Славянском районе Донецкой области полицейские обнаружили 3-х человек, которые принадлежали к террористической организации ДНР с 2014 года.

Сейчас вы читаете новость «Служба безопасности раскрыла агитаторов сепаратистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі