понедельник, 11 декабря 2017 07:23

Ситуация в АТО обостряется: 35 обстрелов, пятеро раненых

Ситуация в АТО обостряется: 35 обстрелов, пятеро раненых
Сутки в АТО: 35 обстрелов, пятеро военных получили ранения Фото: Минобороны Украины

За минувшие сутки зафиксировано 35 нарушений режима прекращения огня со стороны боевиков.

Вследствие вражеских обстрелов четверо украинских военнослужащих получили легкие ранения, еще один получил боевую травму. Всех бойцов доставлен в военно-врачебных учреждений и оказана неотложная медицинская помощь. Их жизни ничто не угрожает, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Боевики продолжают вести огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, применяя минометы различных калибров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обвинен в сбитии Boeing MH17 российский генерал ответил на обнародование его данных

На луганском направлении враг активизировался с наступлением сумерек. С минометов различных типов противник неоднократно вел огонь по нашим оборонных укреплениях в районе Трехизбенка, Крымского, Новотошковское, Травневого и Зайцевого. Кроме того, у этих населенных пунктов, а также недалеко от Лозового, Новоалександровки, Светлодарска и Луганского оккупанты интенсивно применяли гранатометы различных типов и легкое пехотное вооружение.

На донецком направлении эпицентром противостояния остаются окраине Авдеевки. В частности, более трех десятков мин 82-го калибра в вечернее время захватчики выпустили по нашим позициям вблизи шахты Бутовка. С гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали защитников Каменки, Авдеевки и Красногоровки.

На Приазовье из стрелкового оружия противник беспокоил защитников Старогнатовка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Климкин с Лавровым обсудили предложение Медведчука

Сотрудники ГНСУ в Донецкой области нашли тайник с 27 осколочных и кумулятивных снарядов для противотанкового гранатомета.

Сейчас вы читаете новость «Ситуация в АТО обостряется: 35 обстрелов, пятеро раненых». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі