вторник, 20 марта 2018 12:04

СБУ перекрыла поставки машин на "евробляхах" для "народной милиции" ЛНР
3

CБУ разоблачили канал поставок "евроблях" в ЛНР
Фото: Facebook
CБУ разоблачили канал поставок "евроблях" в ЛНР
CБУ разоблачили канал поставок "евроблях" в ЛНР

Сотрудники СБУ и военная прокуратура Харьковского гарнизона сил АТО перекрыли канал поставок автомобилей для незаконных вооруженных формирований террористической организации ЛНР.

Злоумышленники наладили транзит транспортных средств, зарегистрированных в странах Евросоюза, к временно оккупированных районов Луганщины, сообшает СБУ.

"Автомобили с территории Харьковской области переправляли в РФ, где их забирали представители так называемой народной милиции ЛНР. Сотрудники СБ Украины задержали двух участников группировки в сервисной зоне международного пункта пропуска "Гоптовка" при попытке вывоза в Россию очередного внедорожника для передачи террористам", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "В России не такие идиоты, чтобы тратить деньги на террористов" - ЛДНР финансировал Янукович и "друзья"

Сейчас открыли уголовное производство против злоумышленников. Решается вопрос о дополнительной квалификации действий участников группы по другим статьям Уголовного кодекса, объявления им подозрения и избрании меры пресечения.

Боевиков, которые имеют украинское гражданство, депортируют из России в Украину. Их лишают разрешений на право пребывания на территории России. Об этом в интервью рассказала украинка, которая поддерживает группировку пророссийских боевиков Ирина Воронцова.

Сейчас вы читаете новость «СБУ перекрыла поставки машин на "евробляхах" для "народной милиции" ЛНР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі