Ексклюзивы
вторник, 20 февраля 2018 11:37

"С палкой в руках проверял багаж и людей на блокпосту" - бывший боевик рассказал о своей "службе" в ДНР

"С палкой в руках проверял багаж и людей на блокпосту" - бывший боевик рассказал о своей "службе" в ДНР
Боевик ДНР, которому грозит 8 лет, рассказал о своей "службе" в формировании. Фото: Вконтакте

Бывшего наемника пророссийского террористического формирования ДНР задержали в Дружковке.

Об этом сообщила полиция Донецкой области.

"28-летний мужчина начал свою "трудовую" деятельность в середине апреля 2014 года, когда Дружковку захватили боевики. Узнав, что за работу на блокпосту можно получить еду и сигареты, мужчина не раздумывая поступил добровольцем. Сначала помогал боевикам обустраивать место расположения шинами, а затем осуществлял проверку транспорта. С палкой в ​​руках новобранец проверял багаж и лиц, пересекавших блокпост ", - рассказали правоохранители.

Наемник боевиков уже через две недели разочаровался "в благих намерениях приспешников" и покинул их. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы до 8 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россиянин из банды ДНР собирает деньги в интернете, чтобы вернуться в Астрахань

"Правоохранители установили, что уроженец Луганска, проживающий на подконтрольной Украины территории, собирал информацию для так называемых" спецслужб ЛНР ". За денежное вознаграждение он передавал боевикам данные о размещении, вооружении и личном составе подразделений сил антитеррористической операции, дислоцированных на территории Луганской области" - сообщает в среду пресс-центр СБ Украины.

В частном военном формировании "Вагнера" цель заключается не только в охране нефтепроводов, но и "утилизации" ветеранов Донбасса. Перед вводом войск в Сирию, было совещание в Кремле, где было дано поручение Бородаю "утилизировать" ту массу людей, которые поднялись, которые видели, что можно менять власти не избирательным путем.

Сейчас вы читаете новость «"С палкой в руках проверял багаж и людей на блокпосту" - бывший боевик рассказал о своей "службе" в ДНР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть