воскресенье, 02 августа 2020 09:00

Русские наемники провоцируют украинских воинов

Русские наемники провоцируют украинских воинов
Боевики трижды обстреливали воинов ВСУ. Огонь был неприцельный. Поэтому наши воины огонь в ответ не открывали. Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

За минувшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации трижды обстреливали воинов ВСУ.

Обстрелы были неприцельные. В вечернее время противник из стрелкового оружия провоцировал наших защитников у населенного пункта Пески. Украинские воины на провокации не поддались и огонь не открывали, сообщили в штабе операции объединенных сил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кулеба рассказал, чего будут требовать в переговорах с Россией по Донбассу

"Потерь, в результате вражеских обстрелов, нет. В то же время, за минувшие сутки двое военнослужащих из состава Объединенных сил травмированы. Один воин зацепил ногой неизвестный взрывной предмет и получил осколочные ранения. А второй защитник - травмировал руку на одном из опорных пунктов. Оба военнослужащих доставили в лечебные учреждения. Обстоятельства выясняются", - сказано в сообщении.

За текущие сутки обстрелов в районе операции Объединенных сил не зафиксировано.

С 27 июля до вечера 31 июля Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала 225 нарушений режима прекращения огня. СММ зафиксировала вооружение, размещенное с нарушением линий отвода по обе стороны от линии соприкосновения.

Сейчас вы читаете новость «Русские наемники провоцируют украинских воинов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі