суббота, 24 июня 2017 15:56

Россиян будут пускать в Украину по биопаспортам и сканировать отпечатки пальцев

Россиян будут пускать в Украину по биопаспортам и сканировать отпечатки пальцев
Россиянам на границе будут сканировать сетчатку глаза или отпечатки пальцев Фото: Scribo

Граждан России на территорию Украины будут впускать только с биометрическими загранпаспортами. Дополнительно будут проверять отпечатки пальцев или сетчатку глаза.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов во время открытия нового пограничного отдела "Тополя" Харьковского пограничного отряда.

"Пограничники рассчитывают технические детали и оборудование для того, чтобы обеспечить пропуск по биометрическим паспортам. При пересечении границы любым русским будут отбирать у него идентификационные признаки - отпечатки пальцев или скан сетчатки глаза. Это нужно чтобы помешать проникновению в нашу страну агентов российской разведки и диверсантов ", - заявил Турчинов, пишет сайт "Радио Свобода".

Правительство выделило средства на эти работы. Планируется завершить их в течение месяца. Сроки введения виз пока не называют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина окончательно порвала с Россией

Украинцам с оккупированных территорий биометрические паспорта будут выдавать после cпецпроверки.

У таких лиц будут просить доп
олнительные документы для идентификации личности.

Сейчас вы читаете новость «Россиян будут пускать в Украину по биопаспортам и сканировать отпечатки пальцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи