понедельник, 15 января 2018 11:39

Россия переправила на Донбасс 14 машин с реактивными снарядами

Россия переправила на Донбасс 14 машин с реактивными снарядами
Разведка зафиксировала партию боеприпасов, прибывших из РФ. Фото: MilitaryArms.ru

На Донбасс прибыли 14 машин со снарядами к реактивной системе залпового огня (РСЗО) из Российской Федерации.

"Оккупанты уже без всяких мер маскировки перебрасывают по трассе Н-21 в сторону Макеевки и Донецка "Уралами" 122-мм НУРС-ы к РСЗО БМ-21 "Град", - написал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали военные корабли в Крыму, которые Путин предложил вернуть Украину

По его словам, за 4 часа зафиксировано 14 машин с реактивными снарядами, прошедших по трассе партиями по 3-4 единицы. Отмечается, что боеприпасы прибывают со стороны Снежного (Донецкая область), где осуществляется их перегрузка с транспорта, прибывшего из России.

Миссия ОБСЕ зафиксировала на неподконтрольной Украине территории Луганской области новые позиции боевиков военного типа. Замечено, что примерно 10 невооруженных членов ЛНР разгружали деревянные бревна из грузовика военного типа неподалеку от новых позиций. По данным миссии, речь шла о территории на западе от села Калиновое-Борщеватое.

Сейчас вы читаете новость «Россия переправила на Донбасс 14 машин с реактивными снарядами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи