понедельник, 05 марта 2018 09:02

"Россия модернизирует армию за 2 года" - ветеран АТО сделал прогноз по Донбассу

"Россия модернизирует армию за 2 года" - ветеран АТО сделал прогноз по Донбассу
Россия подтянула к украинским границам комплексы ПВО и "Тополя". Фото: Вконтакте

Российские оккупационные войска в Донбассе вряд пойдут в наступление в ближайшее время, но украинскому обществу и власти нужно готовиться к длительному противостоянию.

Такое мнение высказал волонтер, участник АТО Мирослав Гай, передает "Обозреватель".

"Делать прогнозы - это не очень хорошее дело. Все говорят о том, что в ближайшие 2-3 года ждать полномасштабного наступления не стоит, пока РФ полностью не проведет изменения в своих вооруженных силах. Они сейчас переходят на полное автоматизированное управление и на это им дают 2-3 года. То, что они продолжают насыщать регион оружием, это видно. Они завели к границам Украины и в Крым новые комплексы ПВО, "Тополя" завели, ракеты, которые могут нести ядерные заряды ", - отметил он.

Гай отметил, что в ближайшее время Москва сосредоточится на дестабилизации внутри Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В зоне АТО нашли запрещенное международными актами оружие

"Чего все боятся, и в НАТО это озвучивали, что нам стоит ожидать социально-политической дестабилизации. Взорвали венгерский центр. Об этом предупреждали, что такие действия будут со стороны спецслужб России", - подчеркнул Гай.

Боевики совершили атаку через час после начала перемирия. Российские оккупанты устроили на Луганщине полуторачасовой обстрел позиций сил АТО сразу после старта объявленного режима тишины.

Сейчас вы читаете новость «"Россия модернизирует армию за 2 года" - ветеран АТО сделал прогноз по Донбассу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи