Ексклюзивы
воскресенье, 14 января 2018 14:31

Россия депорует задержанных боевиков в Украину

Россия депорует задержанных боевиков в Украину
Боевик, которого готовят к депортации в Украину. Фото: 24tv.ua

Российские полицейские из города Адлер задержали боевиков Л/ДНР 42-летнего Виталия Моткова и 27-летнего Максима Малого. Их доставили в суд, и уже готовят депортацию в Украину.

Об этом сообщил "24 канал" со ссылкой на издание сепаратистов.

"Суть в том, что судья Адлерского районного Печенкин И.Ю., особо не разбираясь и в быстром порядке, несмотря на то, что сроки пребывания на территории РФ не были нарушены (у одного срок до 22.02, у второго 28.03), постановил депортировать вышеуказанных лиц в Украину, по месту их прописки, что является передачей "ополченцев" в лапы киевского режима", - говорится в сообщении СМИ боевиков.

Также в издании жалуются на притеснения задержанных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России боевики ДНР расстреляли в кафе три человека

"Только получили информацию, что к Моткову подошли правоохранители и заковали в наручники, с формулировкой:" Ты не понравился нашему капитану". Кроме того, их так и не ознакомили с постановлениями судьи, ну и соответственно не выдали копии на руки, что также является нарушением процессуального порядка", - добавляют корреспонденты ОРДЛО.

Учитывая действия правоохранительной и судебной системы РФ Мотков написал заявление на политическое убежище в России.

Правоохранители в Славянске задержали 20-летнюю девушку. Она в апреле 2014 года вместе с "единомышленниками" проверяла автомобили на въезде в город, а потом "служила" в так называемой "ДНР".

Сейчас вы читаете новость «Россия депорует задержанных боевиков в Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть