вторник, 10 апреля 2018 12:08

"РФ закроет границу, ДНР и ЛНР прекратят существование в течение нескольких суток" - Гиркин хочет расширить "республики"

"РФ закроет границу, ДНР и ЛНР прекратят существование в течение нескольких суток" - Гиркин хочет расширить "республики"
Гиркин хочет расширить "республики" ОРДЛО. Фото: ipress.ua

Экс-главарь боевиков Игорь Стрелков Гиркин рассказал три варианта развития событий для террористических республик ДНР и ЛНР.

По его словам, республики не могут существовать сами по себе длительное время, передает "Донпресс".

"Есть три варианта. Или их придется присоединять к России, то есть официально брать под защиту. Или будет реализован проект "Новороссия", когда возникнет совершенно новое дружеское, но независимое государство. Есть и третий вариант - победит Украина при поддержке США. Если РФ, не дай бог, закроет границу, то ДНР и ЛНР прекратят свое существование в течение нескольких суток", - рассказал боевик.

Кроме того, Стрелков считает большой ошибкой России прекращение активных боевых действий против Украины в 2014 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики ДНР засветили свои "военные учения"

"Новороссии сейчас, по сути, нет, потому что в 2014 году под давлением Запада было принято решение об остановке наступления на украинском направлении. Это было неправильным действием. Оно не принесло ничего, кроме внешнеполитического поражения. Оно никак не избавило нас от санкций. Надо было идти минимум до Днепропетровска. Брать под свой контроль всю территорию, где живет преимущественно русское население", - добавил террорист.

Экс-главарь террористов ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что есть только три варианта военного решения конфликта в ОРДЛО и все они заканчиваются для России вредным ударом.

Сейчас вы читаете новость «"РФ закроет границу, ДНР и ЛНР прекратят существование в течение нескольких суток" - Гиркин хочет расширить "республики"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі