понедельник, 18 декабря 2017 12:47

"Реинтеграцию" Донбасса отложили: дали объяснения

"Реинтеграцию" Донбасса отложили: дали объяснения
Геращенко напомнила, что это президентский законопроект и важно, чтобы правки не меняли до неузнаваемости его сути. Фото: из открытых источников.

Проект закона об обеспечении суверенитета Украины на Донбассе (№7163) требует проведения дополнительных консультаций. Написала первый вице-спикер Верховной Рады, уполномоченная президента по урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

По ее словам, медлить с принятием закона не нужно, но "необходимо чувствовать" момент внесения в парламент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Суд" Крыма рассмотрит 72 политических дела против крымских татар

Геращенко напомнила, что это президентский законопроект и важно, чтобы правки не меняли до неузнаваемости его сути, "поскольку зачем сразу закладывать перспективу вето".

"Также на этой неделе мы ожидаем обнародования решения о продлении санкций против РФ от ЕС. Также работаем над освобождением заложников. И хотелось бы, чтобы в условиях, когда другая сторона только и ждет зацепки, у нас же получилось все сделать", - написала она .

Вице-спикер выразила убеждение, что закон будет вынесен на повестку дня сессии и поддержан парламентом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сепаратисты "оживились" и окапываются неподалеку Горловки

"В этом я не сомневаюсь. По времени голосования - давайте думать на несколько шагов вперед".

На выходных сепаратисты оказывали вооруженные провокации в Зайцево возле Горловки. Затихли, когда получили отпор от ВС Украины.

Сейчас вы читаете новость «"Реинтеграцию" Донбасса отложили: дали объяснения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи