четверг, 25 января 2018 09:49

Раненый военный и минометные обстрелы: как прошли сутки в АТО

Раненый военный и минометные обстрелы: как прошли сутки в АТО
Во время обстрелов в АТО ранили украинского военного. Фото: kor.ill.in.ua

Через полтора суток затишья боевики снова начали стрелять, в том числе и из вооружения, которое давно должно было бы быть отведенным на установленные расстояния. Всего зафиксировано три нарушения режима прекращения огня.

На луганском направлении боевики из стрелкового оружия стреляли возле населенных пунктов Станица Луганская и Кряковка. На донецком направлении на Приазовье вели огонь из 120-ти и 82-мм минометов на подступах к Лебединскому. Об этом сообщает штаб АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Зубы выбивали плоскогубцами" - пленник "азовец" рассказал о пытках боевиков

Отмечается, что украинские военнослужащие ни в одном из случаев огонь в ответ не открывали. В результате одного из обстрелов получил ранение военнослужащий Вооруженных сил Украины.

"Его оперативно доставили в военный госпиталь и ему оказана необходимая медицинская помощь", - отметили в штабе.

Впервые в 2018 году Россия отправила на оккупированные территории Донбасса автомобили с так называемой гуманитарной помощью. Везут "более 400 тонн гуманитарных грузов". Убеждают, что в составе - детские продуктовые наборы.

Сейчас вы читаете новость «Раненый военный и минометные обстрелы: как прошли сутки в АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи