понедельник, 14 июня 2021 23:18

Пьяный боевик расстрелял спящих сослуживцев

Пьяный боевик расстрелял спящих сослуживцев
Боевик расстрелял своих. Фото: realist.online

Главари ОРДЛО и российские СМИ распространяют очередные фейки об украинских военных.

Якобы Украина провела диверсию в районе населенного пункта Голубовское и убила пятерых боевиков на оккупированной территории, сообщает пресс служба ГУ разведки Минобороны.

По информации разведки, их всех убил российский наемник во время пьянки, а потом застрелился сам.

Чтобы скрыть истинную причину гибели боевиков, российские пропагандисты целенаправленно распространяют противоречивые слухи об обстоятельствах и точном месте происшествия без объяснений, почему опытные российские военнослужащие не смогли избежать якобы внезапного нападения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Двое военных подорвались на неизвестном взрывном устройстве

В то же время по имеющимся данным, инцидент произошел из-за злоупотребления наемниками алкоголя и неуставные взаимоотношения между ними. В частности, один из боевиков в состоянии алкогольного опьянения застрелил спящих сослуживцев и, осознав содеянное, застрелился сам.

Разведка перехватила и обнародовала на своем сайте разговоры с оккупированных территорий об этих событиях.

13 июня российские вооруженные формирования на Донбассе дважды обстреляли позиции украинских военных. Целились из станковых противотанковых, ручных противотанковых, подствольных гранатометов и стрелкового оружия в районе Новотошковского.

Сейчас вы читаете новость «Пьяный боевик расстрелял спящих сослуживцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи