понедельник, 20 ноября 2017 17:42

Простились с воином АТО, который прошел Иловайск и Дебальцево

Простились с воином АТО, который прошел Иловайск и Дебальцево
Алексанлр Яроцкий. Фото: facebook

Вчера, 19 ноября, в Староконстантинове Хмельницкой области простились с воином 128-й отдельной горно-пехотной бригады вооруженных сил Украины Александром Яроцким.

Об этом сообщает "Соцпортал".

Александр Яроцкий родился 15 октября 1984 года в России. Мать - русская, военный повар, отец - украинец, старшина армейского подразделения. В 1993-м, когда ему было пять, семья переехала в Староконстантинов. Выучился в местном профессиональном лицее на повара. С 2010-го работал слесарем-ремонтником в городском филиале "Хмельницкгаза".

Во время второй волны мобилизации призвали на войну. Попал в 51-ю, сейчас - 14-ю Владимир-Волынскую механизированную бригаду. Прошел бои в Луганском аэропорту, Иловайск, Дебальцево.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Двое украинских воинов погибли на Луганщине

После демобилизации вернулся на прежнюю работу. Позже подписал контракт с танковым батальоном 128-й горно-пехотной бригады. Служил поваром, потом попросился на передовую. Погиб во время второй ротации, 17 ноября.

"Он разговаривал с мамой по телефону в девять утра в тот роковой день. Обещал, как вернется, обязательно приготовит вареники, потому что повар - первоклассный", - пишет местная газета "Подольские вести".

У бойца остались жена с сыном, родители, сестра.

В бою на Свитлодарской дуге погиб боец ​​10-й горно-штурмовой бригады 8-го батальона Андрей Добровольский.

Сейчас вы читаете новость «Простились с воином АТО, который прошел Иловайск и Дебальцево». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи