понедельник, 25 декабря 2017 11:32

Проект "Новороссия" умер. Путин придумал новый план для Донбасса

Проект "Новороссия" умер. Путин придумал новый план для Донбасса
"Новороссия" умерла, не родившись. Фото: Антикор

"Новороссия" умерла и у президента России Владимира Путина есть новый план по Донбассу.

Об этом написал журналист Павел Казарин в своей публикации для журнала "Новое время".

"В марте 2014-го Крым воспринимался россиянами как первая ласточка. Аппетиты имперского реванша не замечали границ. Аляска, Казахстан, Прибалтика и Белоруссия стояли через запятую в райдере российского рейдера. Но уже через год все изменилось. Оказалось, что Крым должен стать не только первым, но и последним территориальным приобретением. "Новороссия" умерла, не родившись", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько получают российские наемники на Донбассе - ЗМИ

Журналист отметил, каким видит следующий шаг Путина по войне на оккупированных территориях.

"А перемолотый войной Донбасс Москва пытается перевязать георгиевской лентой и вручить на содержание Киеву", - подчеркнул он.

Специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер назвал уходящий год самым кровопролитным с начала конфликта в Донбассе. Добавил, что санкции в отношении Российской Федерации должны сохраняться. По словам Волкера, необходимо, чтобы санкции оставались в силе до момента, пока будут существовать причины, по которым они были введены.

Сейчас вы читаете новость «Проект "Новороссия" умер. Путин придумал новый план для Донбасса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі