Ексклюзивы
четверг, 21 декабря 2017 12:45

"Приведет к кровопролитию" - Кремль отреагировал на поставку оружия из США в Украину

"Приведет к кровопролитию" - Кремль отреагировал на поставку оружия из США в Украину
У Путина отреагировали на поставку оружия из США в Украину. Фото: Аргументы и Факты

Пресс-серкетар Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что решение США о поставках в Украину летального оружия может привести к кровопролитию.

По словам Пескова, официально об одобрении поставок не сообщалось, передает РБК.

"Реакция России на возможные поставки летального оружия в Украину хорошо известна. Наверное, это лишний раз подогреет и без того горячие головы тех националистов, которые стремятся только к тому, чтобы снова перейти к силовому методу урегулирования на Донбассе, и совершенно бесперспективному, снова развязать кровопролитие", - заявил он.

Песков заявил, что сообщения американской прессы о поставках в Украину летального оружия не соответствуют действительности, поскольку "официальных решений по этому поводу не принималось".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Брянск отказался давать гуманитарку для ДНР

Ранее администрация президента США Дональда Трампа одобрила коммерческую продажу летального оборонительного оружия в Украину.

Департамент сообщил Конгрессу о решении 13 декабря сказала Науерт, добавив, что правительство США не продает оружие непосредственно Украине, а позволяет Киеву покупать у производителей США.

Сейчас вы читаете новость «"Приведет к кровопролитию" - Кремль отреагировал на поставку оружия из США в Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть