четверг, 25 января 2018 10:03

Появление в Украине Javelin может помочь вернуть Донбасс - экс-командующий силами США

Появление в Украине Javelin может помочь вернуть Донбасс - экс-командующий силами США
Противотанковые ракетные комплексы Javelin смогут заставить Россию пересмотреть свои взгляды относительно конфликта на Донбассе. Фото: shadowproof.com

Противотанковые ракетные комплексы Javelin, которые Украина получит от США, смогут заставить Россию пересмотреть свои взгляды относительно конфликта на Донбассе.

Об этом сообщил во время брифинга экс-командующий сухопутных войск США в Европе Бен Ходжес, сообщает ТСН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Грузия получила первый американский Javelin

"Не знаю, как украинцы их используют, но убежден, что россияне будут отслеживать местонахождение Javelin, потому что это очень эффективная система, которая может изменить то, как кто воспринимает ситуацию. Отныне россияне будут знать, что Украина имеет Javelin. Это, я считаю, заставит их и сепаратистов пересмотреть свои действия", - сказал Бен Ходжес.

По его словам, присутствие Javelin может заставить противника отказаться от тактики захвата частей украинской территории в благоприятные для этого моменты.

США планирует поставить в Украину 35 пусковых установок ПТРК Javelin и 210 ракет к ним. Американское правительство предоставит Украине оружие бесплатно.

Сейчас вы читаете новость «Появление в Украине Javelin может помочь вернуть Донбасс - экс-командующий силами США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі