среда, 21 февраля 2018 10:22

После входа миротворцев ООН Украина станет испытательным полигоном - Матиос

После входа миротворцев ООН Украина станет испытательным полигоном - Матиос
Если миротворцы ООН войдут в Донбасс, то будут действовать по законодательству своих стран. В этом кроется самая большая опасность, считает Матиос. Фото: Радио Свобода

Миротворцы ООН, которые войдут в Донбасс, будут игнорировать украинское аконодавство и действовать по законам своих стран.

Об этом главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил "112 Украина".

"Прописание России агрессором в законе о деоккупации Донбасса является политическим фактом с политическими последствиями. Украина снова и в этом случае уже после Югославии будет тем полигоном испытаний тех или иных миротворческих или дипломатических или других новых форм решения военных конфликтов в центре Европы ", - сказал Матиос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тука не имеет оптимизма в вопросе миротворцев для Донбасса

Добавил, что главная опасность кроется в том, что миротворцы других стран на оккупированном Донбассе будут руководствоваться не украинским законодательством.

Между тем секретарь парламентского комитета по вопросам нацбезопасности Иван Винник наоборот считает, что размещение миротворческой миссии ООН на российско-украинской границе остановит гибридную войну, которую РФ осуществляет против Украины.

Сейчас вы читаете новость «После входа миротворцев ООН Украина станет испытательным полигоном - Матиос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі